Транзитная виза в Саудовскую Аравию

Кому нужна виза в Саудовскую Аравию? Туристам, а также людям, едущим с деловыми целями в страну из РФ и гос-в СНГ. Власти предоставляют им возможность выбора разных видов документов для въезда: транзитная, студенческая, рабочая, деловая, гостевая, групповая и т.д. Оформление туристических виз, наравне с групповыми и индивидуальными, не происходит в последнее время.

Как получить транзитную визу в Саудовскую Аравию?

Эксперты говорят, что можно получить ее тем, кто хочет попасть через страну в другие гос-ва, например, следуя из Иордании в Бахрейн, Оман или Йемен. Такой документ можно получить при совершении наземного или через воздушное пространство путешествия. Туристы должны представить следующие документы:

  • Заграничный паспорт (не менее полугода после выезда из страны);
  • Анкета. Языки заполнения – русский, английский. Ее заполняют печатными буквами. Исправления запрещены. Все поля должны быть заполнены;
  • Доказательства наличия визы в гос-ва конечного следования;
  • Две фотографии цветных и с размеров 3х4 см;
  • Предоставление билетов туда и обратно;
  • Женщины должны предоставлять копию свидетельства о браке.

Транзитная виза действует всего двадцать дней, а в стране по ней можно пребывать три дня. На оформление тратят пять дней. Консульство может затребовать другие документы.

Как оформляют и сколько денег берут за оформление?

Итак, в Москве действует Визовый центр Королевства Саудовская Аравия. Документы принимают с ПН по ЧТ. Часы приема с 09:00 до 12:00. Готовый документ можно получить с тринадцати до пятнадцати часов в те же дни. Сбор – 56 доллара. Центр также берет сервисный сбор в размере 65 долларов. Валюта выплаты – рубли (курс на день подачи документов).

Можно ли не оформлять визу вообще?

Специалисты говорят, что если туристы прилетают через международный аэропорт и проведут в нем не более восемнадцати часов, то транзитная виза не нужна. Просто таможенникам надо предъявить ряд документов: загранпаспорт, билеты на сл. рейс, виза в гос-во следования. В таком случае можно выходить за пределы транзитной зоны, но там нельзя проводить более 18 часов. Когда пассажир сядет на другой самолет, ему вернут паспорт. Кстати, прежде чем покидать зону транзита, надо спросить разрешение у сотрудника иммиграционной службы. Он не даст такое разрешение, если человек одет в шорты, футболку, рубашку с коротким рукавом, с надписями политического характера на видном месте и с тату на открытых частях тела. Женщина не покинет зону из-за чересчур вызывающей одежды!

12 Апр 2015 , written by Администратор
Печать PDF
  • История
  • Меню

Саудовский король известен также своими б...

Внутри страны правление короля Абдаллы ибн ...

Опрос

Самая старейшая монархия?







РЕКЛАМА