Отели: Саудовская Аравия – отдых для привередливых туристов

 

Королевство Саудовская Аравия… Уже название гос-ва звучит интересно, как мелодия песни муэдзина и догматичность религии ислам. Природа в стране экзотическая, леса дикие, парки национальные. Здесь есть пляжи Персидского залива и Красного моря. Она открылась для путешественников не более 3-х лет назад.

Отдых

Эта страна вызывает восторг и трепет у всех. Почему? Потому что здесь принц путешествует на покрытом золотом самолете, который оборудован как самый настоящий бутик-отель. В Саудовской Аравии есть фонтан Фахда, который выбивает воды из-под земли на 312 метров в высоту. Атмосфера как в сказке «1000 и одна ночь». Можно увидеть и священную мечеть «аль-Масеж аль-Харам», мечеть Пророка, дворец короля, гробницу Мухаммада (пророк) и т.д. Эр-Рияд – самая современная столица на всем Ближнем Востоке, но все-таки хранящая тайны и облик крепости одновременно. Каждый человек может пройти по лабиринту узких улочек, поселиться в доме из глины, увидеть своими глазами дворец с укрепленными башнями, рвом и стенами.

Особенности отелей: Саудовская Аравия – лучший отдых для туристов

Какие они – отели? Саудовская Аравия может похвастаться 3-5-звездочными гостиницами, отделанными внутри по строгим европейским стандартам. Уровень обслуживания высокий. Несмотря на то, что туризм начал развиваться недавно, здесь уже есть, где поселиться и насладиться отдыхом. Во многом инфраструктура развивается благодаря главному реформатору – принцу. Он поощряет участие женщин в деловой и общественной сфере, увеличивая тем самым приток отдыхающих граждан. В 2008 г. открылся отель «ЛЯУЗАН». В нем могут селиться женщины без мужчин, и не соблюдать кодекс, прописанный в обществе.

Туристы-женщины, приезжающие на отдых в страну, должны будут соблюдать некие негласные правила. Они должны носить длинное платье черного цвета. Иначе они могут столкнуться с полицией нравов, которая даже будет накладывать взыскания на них. Также придется соблюдать пост, уважать религиозные чувства населения. Можно смотреть запросто достопримечательности и фотографироваться в городе во время прогулки.

 

 

10 Ноя 2014 , written by Администратор Обновлено 24 Ноя 2014
Печать PDF
  • История
  • Меню

Саудовский король известен также своими б...

Внутри страны правление короля Абдаллы ибн ...

Опрос

Самая старейшая монархия?







РЕКЛАМА