Мост короля Фахда в Саудовской Аравии

Мост короля Фахда расположен в Саудовской Аравии. Его общая протяженность составляет 25 километров. Этот объект был возведен в 1986 году. Его название прославляет имя короля Фахда Абделя Азиз Аль Сауда. Этот политический деятель лично принял участие в закладке первого камня моста. Строиться это сооружение начало еще в 1982 году. Масштабы строительства были грандиозными. В проект были вложены колоссальные суммы средств более 1 миллиарда долларов. Несмотря на это, его финансирование полностью осуществлялось государством.

Описание моста

Автомобильный мост проложен над Персидским заливом. Он является соединительной цепочкой между городом Эль-Хураба и островом Бахрейн. Конструкция является одной из сложнейших и крупнейших в мире. Этот мост фактически представляет собой большой комплекс, состоящий из трех огромных мостов. Он имеет гигантские размеры и прекрасное оборудование.

Остров Бахрейн – это непосредственная граница между королевством Бахрейн и Саудовской Аравией. На территории моста короля Фахда расположено несколько транспортных терминалов и пропускная система, и даже предусмотрены площадки для отдыха.

Достопримечательности

Специально для гостей государства на острове была возведена высокая башня, а на ней – смотровая площадка. С этой высоты открываются замечательные виды на крупнейший мост. Сегодня этот объект имеет важнейшее туристическое и стратегическое значение. В 2011 году он активно применялся военнослужащими для урегулирования в Бахрейне беспорядка. А для огромного потока туристов, приезжающих каждый сезон в Саудовскую Аравию, поездка именно на этом мосту уже долгие годы остается самой главной достопримечательностью. Местные власти этим успешно пользуются и предлагают многочисленные экскурсионные программы и путешествия по искусственным островам.

12 Окт 2015 , written by Администратор
Печать PDF
  • История
  • Меню

Саудовский король известен также своими б...

Внутри страны правление короля Абдаллы ибн ...

Опрос

Самая старейшая монархия?







РЕКЛАМА